イニシア府中
東京都府中市八幡町一丁目
京王線 / 府中駅 徒歩5分
2009年築 / 15階建 / 65戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
2階 / 75.17㎡の場合
相場
6,352万円
84.5万円/㎡
5,173
5,959
6,745
7,531
AI査定結果
推定相場価格
6,352万円
84.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,959万円〜6,745万円
79.3万円/㎡〜89.7万円/㎡
推定賃料
19.7万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.4%
最終更新日: 2026年5月11日
イニシア府中
6,980万円(92.9万円/㎡)/ 2階 / 75.17㎡ / 2LDK+S
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴1件の平均平米単価は92.86万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/12 | 6,980万円 | 92.9万円 | 2階 | 75.17㎡ | 2LDK+S | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は75.23万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/11 | イニシア府中 府中市八幡町一丁目 | 府中駅5分 | 6,980万円 | 92.9万円 | 75.17㎡ | 2LDK+S | 2階 / 15階建 | 南 | 2009年 | 65戸 | RC |
| 2023/08/25 | パレステージ西国分寺ジーアーレ 府中市武蔵台二丁目 | 西国分寺駅8分 | 4,490万円 | 72.9万円 | 61.58㎡ | 3LDK | 7階 / 7階建 | 南 | 2010年 | 32戸 | RC |
| 2025/06/03 | プレミアムレジデンス府中西府駅前 府中市西府町一丁目 | 西府駅1分 | 4,680万円 | 72.0万円 | 64.97㎡ | 2LDK | 4階 / 6階建 | 北東 | 2013年 | 45戸 | RC |
| 2026/05/05 | レクセル府中西府 府中市西府町一丁目 | 西府駅1分 | 5,690万円 | 83.1万円 | 68.49㎡ | 1LDK | 5階 / 7階建 | 南東 | 2009年 | 78戸 | RC |
| 2025/02/20 | ブレシア西府レジデンス 府中市西府町二丁目 | 西府駅5分 | 4,980万円 | 74.4万円 | 66.93㎡ | 2SLDK | 4階 / 7階建 | 西 | 2009年 | 64戸 | RC |
| 2026/03/11 | プラウド府中東芝町 府中市東芝町 | 西府駅13分 | 5,980万円 | 70.8万円 | 84.52㎡ | 3LDK | 1階 / 10階建 | 南 | 2014年 | 98戸 | RC |
| 2026/04/28 | サンデュエル府中 府中市美好町二丁目 | 分倍河原駅9分 | 5,500万円 | 72.7万円 | 75.63㎡ | 3LDK | 6階 / 7階建 | 北 | 2007年 | 46戸 | RC |
| 2025/06/29 | シュロス府中パークアリーナ 府中市晴見町二丁目 | 北府中駅3分 | 5,980万円 | 84.8万円 | 70.56㎡ | 3LDK | 1階 / 7階建 | 南 | 2011年 | 45戸 | RC |
| 2024/08/29 | サンクタスミュゼ府中 府中市晴見町二丁目 | 北府中駅3分 | 6,280万円 | 71.2万円 | 88.26㎡ | 3LDK | 6階 / 8階建 | 北東 | 2008年 | 99戸 | RC |